16 марта 2023 года в ОАО «Лидская обувная фабрика»
прошёл Единый день информирования
Повестка дня:
1. 80 лет трагедии в Хатыни.
Результаты расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
2. Профилактика преступлений, связанных с неправомерным завладением реквизитами пластиковых банковских карт и хищением денежных средств с карт-счетов граждан, а также в сфере высоких технологий.
3. Тонкий лёд. https://lida.gov.by/ru/2023-edi-ru/
Наведение порядка на придомовой территории.
Безопасность детей на каникулах.
16 февраля 2023 года в ОАО «Лидская обувная фабрика»
прошёл Единый день информирования
Повестка дня:
1. Обеспечение военной безопасности – важнейший фактор развития Республики Беларусь в современных условиях.
2. Пьянство на рабочем месте и профилактика травматизма
3. Об итогах социально-экономического развития
Гродненской области за январь-декабрь 2022 года
4. Неосторожное курение. Тонкий лёд. Палы сухой растительности.
19 января 2023 года в ОАО «Лидская обувная фабрика»
прошёл единый день информирования
Повестка дня:
1. Противодействие и профилактика преступности, связанной с посягательством на половую свободу несовершеннолетних в Республике Беларусь.
2. Приоритеты и основные достижения белорусской науки, Научно-технологическая безопасность.
3. Об уважительном отношении к правам и достоинству инвалидов. О создании условий для комфорта инвалидов.
4. Безопасность печного отопления. Безопасный активный отдых в зимний период.
Материал подготовлен
учреждением «Гродненское областное управление
МЧС Республики Беларусь»
Акция «Безопасный Новый год!»
С целью предупреждения пожаров и несчастных случаев в результате использования пиротехнических изделий с 12 по 30 декабря 2022 года будет проходить республиканская акция «Безопасный Новый год!»:
1-й этап – с 12 по 16 декабря (мероприятия проводятся с лицами пожилого возраста на базе территориальных центров социального обслуживания населения, домов ветеранов и инвалидов, а также санаториев, в которых отдыхает данная категория населения);
2-й этап – с 19 по 23 декабря (мероприятия проводятся с учащимися школ на базе общеобразовательных учреждений, учреждений внешкольной работы, интернатов, с родителями и их детьми в тех семьях, где дети находятся в социально опасном положении, в детских домах и домах семейного типа);
3-й этап – с 26 по 30 декабря (мероприятия проводятся в местах продажи пиротехнических изделий, детских учреждениях здравоохранения, на ледовых катках, в местах с массовым пребыванием людей).
В акции принимают участие активисты районных (городских) отделений БМООСП, члены КЮСП, работники районных (городских) отделов по чрезвычайным ситуациям, студенты, работники других заинтересованных организаций.
Пиротехника. Ёлки. Гирлянды.
Новый год и Рождество традиционно являются одними из самых любимых и долгожданных праздников для детей и взрослых. К ним, как правило, готовятся заранее, заботясь о том, чтобы эти дни принесли радость и оставили о себе самые лучшие воспоминания.
Всем известно, что как встретишь Новый год так его и проведешь, поэтому каждый старается встретить его красочно и незабываемо. Для этого многие используют фейерверки, салюты, петарды и другую пиротехнику. Сегодня разнообразные пиротехнические изделия стали неотъемлемой частью новогодних застолий, вытесняя на второй план старые добрые елочные украшения, воздушные шары и конфетти. Да, новомодные салюты, купить которые достаточно просто, способны создать особое праздничное настроение и незабываемые эмоции. Но вместе с тем есть и другая сторона.
Что же такое пиротехника? «Пир» в переводе с греческого означает «огонь», а техника – «искусство, мастерство». Всякий запуск пиротехники несет в себе не только эмоции от захватывающего «огненного шоу», но и риск для жизни и здоровья окружающих. Любое пиротехническое изделие имеет потенциальную опасность возгорания или получения травмы.
Ежегодно по причине неосторожного обращения с пиротехническими изделиями происходят пожары, получают травмы глаз и рук, многочисленные ожоги как взрослые, так и дети. .
В правовую культуру общества
14 декабря 2022 года в ОАО «Лидская обувная фабрика»
прошёл Единый день информирования
Повестка дня:
1. 1 декабря 2022 года - всемирный день борьбы со СПИДом.
2. Основные направления государственной политики в области информационной безопасности.
3. Правила безопасности в новогодние и рождественские праздники. Безопасность на льду.
4. Профилактика острых респираторных инфекций и инфекции covid-2019.
30 ноября 2022 года с 15.00 до 16.00
в общественной приёмной Лидской
районной организации РОО "Белая Русь"
прямую телефонную линию
и приём проведет Бурблис Ольга Александровна,
заместитель директора ОАО "Лидская обувная фабрика"
по общим вопросам и идеологической работе.
Адрес общественной приёмной: г. Лида, ул Фабричная, 6. Контактный телефон:80296168174 Это в общественные объединения
17 ноября 2022 года в ОАО «Лидская обувная фабрика»
прошёл Единый день информирования
Повестка дня:
- Жилищно-коммунальное хозяйство: перспективы развития.
- Вред курения на организм человека. "Стоп вейп!"
- Домашнее насилие. Виды и помощь.
20 октября 2022 года в ОАО «Лидская обувная фабрика»
состоялся единый день информирования
Повестка дня:
-
История и традиции Международного дня детского церебрального паралича
-
О профилактике травматизма на производстве.
-
Правила безопасности при посещении лесов. Недопущение гибели детей на пожарах.
-
Продовольственная безопасность Республики Беларусь в условиях экономических санкций. Импортозамещение как национальный проект и комплексная стратегия развития экономики.
-
Профилактика преступлений, совершенных в алкогольном или наркотическом опьянении.
15 сентября 2022 года в ОАО «Лидская обувная фабрика» состоялся единый день информирования
ПОВЕСТКА ДНЯ:
-
История белорусской государственности – основа гражданско-патриотического воспитания населения.
-
Начало отопительного периода.
-
Наведение порядка на приусадебных порядках.
-
О профилактике семейного неблагополучия, вовлечение детей и молодежи в организованные формы досуга.
21 июля 2022 года в ОАО «Лидская обувная фабрика» состоялся единый день информирования
Повестка дня:
1. Ключевые достижения Республики Беларусь на современном этапе: цифры и факты.
2. О противодействии коррупции.
3. Обеспечение безопасности населения в летний период.
16 июня 2022 года в ОАО «Лидская обувная фабрика»
состоялся единый день информирования
Повестка дня:
1. Противодействие жестокому обращению с детьми, насилию в семье.
2. Предупреждение гибели людей на водоемах и пожароопасных ситуаций в лесных массивах и на торфяниках.
3. Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений, связанных с потреблением и распространением наркотических веществ, их аналогов.
4. Молодежь – настоящее и будущее независимой Беларуси: ко дню Независимости Республики Беларусь.
19 мая 2022 года в ОАО «Лидская обувная фабрика»
прошёл единый день информирования
1. Информация о семейных формах устройства детей - сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.
2. Ответственность за регистрацию на интернет ресурсах, призванных экстремистскими, распространение экстремистских материалов в глобальной сети интернет.
3. Обеспечение безопасности детей в летний оздоровительный период.
4. О единой цене на газ (с оформлением на стенде и сайте Общества).
5. Культурное и природное наследие Беларуси как фактор развития туризма.
6. Всемирный день без табака 2022 года.
21 апреля 2022 года в ОАО «Лидская обувная фабрика»
прошёл единый день информирования
1. Весенний пал травы.
2. Оздоровление детей в Лидском районе.
3. Основные экономические достижения первого года пятилетки в контексте решений VI ВНС.
4. Противодействие и профилактика преступности, связанной с посягательством на половую неприкосновенность несовершеннолетних в Республике Беларусь.
5. Нет места пьянству. Нет! алкогольной зависимости.
По вопросу: "Нет места пьянству. Нет! алкогольной зависимости." на встречу с трудовым коллективом в рамках проводимого ЕДИ и проводимой профилактической работы, приглашена врач-нарколог Лидского ПНД – Ярмантович А.В.
17 марта 2022 года в ОАО «Лидская обувная фабрика»
прошёл Единый день информирования
-
Наркопотребление как общемировая угроза. Профилактика наркомании в Республике Беларусь.
-
Основные аспекты профилактики киберпреступности в Республике Беларусь.
-
О геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
17 февраля 2022 года в ОАО «Лидская обувная фабрика»
прошёл единый день информирования
- Ключевые понятия послания Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь.
- Об итогах Социально-экономического развития Гродненской области за январь-декабрь 2021 года.
- О нормах и требованиях законодательства о массовых мероприятиях, выборах и проведении референдума, ответственности за их нарушение.
- Профилактика пожаров и предупреждение гибели на пожарах в жилом секторе.
16 декабря 2021 года в ОАО «Лидская обувная фабрика»
прошёл единый день информирования
1.Безопасность в новогодние и рождественские праздники.
18 ноября 2021 года в ОАО "Лидская обувная фабрика"прошел единый день информирования по следующим темам:
-
Профилактика пожаров и предупреждение гибели на пожарах в жилом секторе.
-
Об итогах социально-экономического развития Гродненской области за январь-сентябрь 2021 г.
-
О профилактике травматизма на производстве.
-
Медиакультура и медиапотребление в белорусском обществе.
21 октября 2021 года 21 октября 2021 года в ОАО "Лидская обувная фабрика"прошел единый день информирования по следующим темам:
1.Телефоны для консультаций по темам ЕДИ:
-Добровольное страхование дополнительной накопительной пенсии – доступный способ повысить доход в пенсионном возрасте
65-76-40 Янцевич Наталья Викторовна,начальник районного отдела Гродненского областного управления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты РБ
-О способах противодействия распространению коронавирусной инфекции
62-28-25 Сущевская Елена Валерьевна,врач-эпидемиолог ГУ «Лидский зональный центр гигиены и эпидемиологии»
2. Рекомендации по вакцинации против covid-19 для населения.
3. Памятка для пациента: для тех, кто подлежит лечению на дому.
4. О способах противодействия распространению коронавирусной инфекции.
5. Добровольное страхование дополнительной накопительной пенсии – доступный способ повысить доход в пенсионном возрасте.
23 сентября 2021 года на ОАО "Лидская обувная фабрика" проведён единый день информирования по следующим темам:
-
17 сентября – День народного единства
-
Актуальные вопросы противодействия экстремизму.
-
Вакцинация как эффективный способ противодействия распространению коронавирусной инфекции.
-
Вакцинация как эффективный способ противодействия распространению коронавирусной инфекции.
-
О мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков, профилактики наркомании.
19 августа 2021 года на ОАО "Лидская обувная фабрика" проведён единый день информирования по следующим темам:
-
Ключевые аспекты «Большого разговора с Президентом»(по итогам встречи Главы государства с журналистами, представителями общественности, экспертного и медийного сообщества).
-
Профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
-
Пропаганда ценностей здорового образа жизни.
-
Об итогах социально-экономического развития Гродненский области за январь-июнь.
22 июля 2021 года на ОАО "Лидская обувная фабрика" проведён единый день информирования по следующим темам:
-
Мониторинг атмосферного воздуха.
-
Анализ и меры профилактики преступлений, совершённых в алкогольном опьянении.
-
Вакцинация как эффективный способ противодействия распространению коронавирусной инфекции.
-
По предупреждению гибели людей на водоемах и пожароопасных ситуаций в лесных массивах и на торфяниках.
-
Содействие занятости населения.
-
О спортсменах Гродненской области, которые примут участие в XXXII Летних Олимпийских играх в г. Токио (Япония).
-
Вопросы и ответы, рекомендации по вакцинации против COVID-19 для населения.
17 июня 2021 года на ОАО "Лидская обувная фабрика" проведён единый день информирования по следующим темам:
-
Роль историко-культурного наследия Белоруссии в формировании гражданственности и патриотизма
-
Обеспечение безопасности населения в летний период.
-
О мониторинге атмосферного воздуха
20.05.2021г. на ОАО "Лидская обувная фабрика" проведён Единый день информирования по следующим темам:
-
Влияние стиля семейного воспитания, традиций семьи на формирование личности ребенка;
-
Всемирный день без табака 2021 года;
-
Обеспечение безопасности детей в летний оздоровительный период;
-
Основные аспекты профилактики киберпреступности в Республике Беларусь.
15.04.2021г. на ОАО "Лидская обувная фабрика" проведён Единый день информирования по следующим темам:
-
Сохранение исторической памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне;
-
О пожарной безопасности в Гродненской области;
-
О мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков.
18.03.2021г. на ОАО "Лидская обувная фабрика" проведён Единый день информирования по следующим темам:
-
Ключевые аспекты шестого всебелорусского народного собрания;
-
15 марта - день Конституции Республики Беларсь;
-
Профилактика пожаров и предупреждение чрезвычайных ситуаций в жилом секторе;
-
Профилактика преступлений, связанных с неправомерным завладением реквизитами пластиковых банковских карт и хищением средств с карт-счетов граждан, а также в сфере высоких технологий;
-
За строкой Кодекса об административных правонарушениях.
25.02.2021г. на ОАО "Лидская обувная фабрика" проведён Единый день информирования по следующим темам:
-
Ключевые аспекты шестого всебелорусского народного собрания;
-
Предупреждение пожаров и гибель от них;
-
Эпидемиологическая ситуация в 2020 году в Гродненской области.
21.01.2021г. на ОАО "Лидская обувная фабрика" проведён Единый день информирования по следующим темам:
-
Основные положения проекта программы социально-экономического развития РБ на 2021-2025 годы.
-
Профилактика пожаров и предупреждение чрезвычайных ситуаций в жилом секторе.
-
Формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями.
17.12.2020 года на ОАО "Лидская обувная фабрика" проведён Единый день информирования по следующим темам:
-
О мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков.
-
О социальной поддержке отдельных категорий граждан.
-
Профилактика острых респираторных инфекций и инфекции COVID - 19.
19.11.2020 года на ОАО "Лидская обувная фабрика" проведён Единый день информирования по следующим темам:
-
Общественный диалог: основные направления развития Беларуси.
-
Об итогах социально-экономического развития Гродненской области за январь-сентябрь 2020г.
-
Участие и вовлечение в массовые мероприятия. Ответственность родителей за физическую, психическую и социальную безопасность своих детей.
-
О состоянии производственного травматизма и принимаемых мерах по обеспечению безопасных условий труда в организациях Лидского района.
15.10.2020 года на ОАО "Лидская обувная фабрика" проведён Единый день информирования по следующим темам:
-
Профилактика пожаров и предупреждение чрезвычайных ситуаций в жилых домах.
-
Профилактика преступлений, связанных с неправомерным завладением реквизитами пластиковых банковских карт и хищением средств с карт-счетов граждан, а также в сфере высоких технологий.
-
Профилактика респираторных инфекций, в том числе короновирусной инфекции COVID - 19.
-
Республика Беларусь - социальное государство: сущность и основные направления государственной социальной политики.
16.09.2020 года на ОАО "Лидская обувная фабрика" проведён Единый день информирования по следующим темам:
-
Современные тенологии дестабилизацииобщества.
-
О возможном сценарии развития социально-политической обстановки в Республике Беларусь
-
Ответственность родителей за участие детей в несанкционированных митингах
15.07.2020 года на ОАО "Лидская обувная фабрика" проведён Единый день информирования по следующим темам:
-
Республика Беларусь: уверенным шагом по пути независимости.
-
Социально-экономическое развитие Гродненской области за 2015-2020 годы в цифрах и фактах.
-
Безопасность на воде в летний период
-
О вреде табакокурения
-
О деятельности учреждений спорта в Лидском районе
19.06.2020 года на ОАО "Лидская обувная фабрика" проведён Единый день информирования по следующим темам:
- Профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних
-
Республика Беларусь: уверенным шагом по пути независимости
-
Социально-экономическое развитие Гродненской области за 2015-2020 годы в цифрах и фактах
-
Профилактика преступлений, связанных с неправомерным завладением реквизитами пластиковых банковских карт и хищением средств с карт-счетов граждан, а также в сфере высоких технологий
21.05.2020 года на ОАО "Лидская обувная фабрика" проведён Единый день информирования по следующим темам:
-
17 мая 2020 года – Международный день памяти людей, умерших от СПИДа «Я знаю. Я действую. Я живу!»
-
Обеспечение безопасности детей на каникулах и организация их занятости
-
Об итогах социально-экономического развития за первый квартал 2020 года
-
2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
19.03.2020 года на ОАО "Лидская обувная фабрика" проведён Единый день информирования по следующим темам:
-
Социально-экономическое состояние регионов и перспективы их развития.
-
О мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков.
-
Профилактика пожаров и предупреждение чрезвычайных ситуаций в жилом секторе.
20.02.2020 года на ОАО "Лидская обувная фабрика" проведён Единый день информирования по следующим темам:
-
Об итогах социально-экономического развития Гродненской области в 2019 году и перспективах развития в 2020 году.
-
Профилактика насилия в отношении несовершеннолетних.
-
Транспортный комплекс Республики Беларусь: состояние и перспективы его развития.
-
Профилактика киберпреступлений, ответственность граждан за их совершение.
16.01.2020 года на ОАО "Лидская обувная фабрика" проведён Единый день информирования по следующим темам:
-
Комплексный план ускоренного развития жилищно-коммунального хозяйства Лидского района
-
Рынок труда в Республике Беларусь: занятость и заработная плата населения.
- Пн, Вт, Ср, Чт, Пт: с 08:00 до 16:30
- Сб, Вс: Выходной